Compétitions

Tableau des compétitions à venir


Sommaire

Concours départemental Poussins et Poussines 2011
Concours Inter-Régional 2011
Concours badges Poussins et Poussines 2011
Etoiles Masculines 2011
Finale de Franche-Comté 2011
Demi-finales GAM 2011
Challenge Panier et Compagne 2011
Challenge Roy et Siron 2011


Voir les compétitions de: 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Concours départemental Poussins et Poussines 2011

DIMANCHE 19 JUIN A AUDINCOURT


ce dimanche le club était représenté par trois équipes

RESULTATS

JEUNES POUSSINES : -
-
-
-
-
-

CLASSEMENT 9ÉME SUR 12 AVEC 341 POINTS

JEUNES POUSSINS :
- BILLOTET JULIAN 45,75 PTS
- GEORGES LOUISON 44,40 PTS
- HOFFMANN VALENTIN 48,25 PTS
- JOBERT JOSSELIN 42,50 PTS
- LAB NIKITA 43,90 PTS
- LECOUVREUR ROBINSON 49,10 PTS
- OLIVIER JULIEN 57,05 PTS

CLASSEMENT 6ÉME SUR 19 AVEC 217,60 POINTS

POUSSINES : -
-BAUSSAINT LILOU 63.10
-BELLET-BRISSAUD ROMANE 68.85
-DAGUET LISA 69.85
-DIETRE LEANE 68.85
-DIXON ELLA-MAY 71.30
-GERARD JADE 73.65
-HUBLEUR JEANNE 63.95
-ROLAND CAMILLE 70.25
-VIARD LILA 69.25

CLASSEMENT 1ÈRE SUR 14 AVEC 373,20 POINTS

BRAVO A TOUTES ET TOUS.


PHOTOS



Concours Inter-Régional 2011

Samedi et dimanche 4,5 Juin à Salin les bains

Ce week-end à Salins les bains le club était représenté par 3 équipes, 2 de filles et 1 de garçons.

RESULTATS

FILLES

EN JEUNESSE
RÉGIONALE 2 CATÉGORIE B
l'équipe se classe 8éme avec un total de 372,20

EN AINÉE
RÉGIONALE 2 CATÉGORIE B
l'équipe se classe 10éme avec un total de 315,90

GARÇONS

EN PUPILLE
FÉDÉRALE 3
l'équipe se classe 9 avec un total de 275,70

classement mini trampoline
l'équipe se classe 11 avec un total de 71,05



Concours badges Poussins et Poussines 2011

Dimanche 22 Mai à Valdahon

Nous avons emmené 3 équipes de poussins et poussines à Valdahon:
RESUTATS:

CATEGORIE JEUNES POUSSINS(2004,03,02)

GEORGES LOUISON BADGE BLANC 37,75

JOBERT JOSSELIN BADGE BLANC 37,95

BILLOTET JULIAN BADGE VERT 42,40

LECOUVREUR ROBINSON BADGE BLEU 45,55

LAB NIKITA BADGE BLEU 45,60

OLIVIER JULIEN BADGE TRICOLOR 57,40

Cette équipe se classe 4éme sur 12.


CATEGORIE JEUNES POUSSINES(2004,03)

LEPAN SARAH BADGE BLANC

ATES EVA BADGE VERT

BONNAVENTURE MARINE BAGGE VERT

SENLIS OMBELINE BADGE VERT

TONNIN ALEXIA BADGE VERT

BAGUE OCANE BADGE BLEU

CRETIN LOU BADGE BLEU

GABIOT CHARLINE BADGE BLEU

cette équipe se classe 2ème sur 3.


CATEGORIE POUSSINES(2002,01)

BAUSSAINT LILOU : 63.05 BADGE BLEU

BELLET-BRISSAUD ROMANE : 66.35 BADGE BLEU

CHEVALIER JULIETTE : 60.75 BADGE VERT

DE CLERCQ MAEVA : 63.40 BADGE BLEU

DIETRE LEANE : 65.95 BADGE BLEU

DIXON ELL-MAY : 69.25 BADGE MARRON

DUVERNOY ANAIS : 62.20 BADGE BLEU

GAUSS CLARA : 67.35 BADGE BLEU

GERARD JADE : 69.80 BADGE MARRON

ROLAND CAMILLE : 67.50 BADGE BLEU

VIARD LILA : 68.15 BADGE MARRON

CETTE EQUIPE CE CLASSE 5EME SUR 6

Photos



Etoiles Masculines 2011

Samedi 7 Mai à Beaulieu


6 gymnastes étaient présent pour passer leur étoiles

CATÉGORIE POUSSINS/BENJAMIN

LECOUVREUR TIMOTHÉ 1 ÉTOILE AVEC 38,10

CARBIER ANTOINE 2 ÉTOILES AVEC 42,10

SARTELET FRANCK 2 ÉTOILES AVEC 40,45

SALOMON PAUL 3 ÉTOILES TENTÉ NON REÇU AVEC 42,90

CATÉGORIE ADULTE

SONNET JÉRÉMY 2 ÉTOILES TENTÉ NON REÇU AVEC 50,20

SEGUIN ALEXANDRE 3 ÉTOILES AVEC 68,95



Finale de Franche-Comté 2011

DIMANCHE 17 AVRIL 2011 à Ornans


Nous avions 2 garçons qualifier

PAUL SALOMON en catégorie benjamin

11ème sur 21 avec un total de 42,10


ALEXANDRE SEGUIN en catégorie junior

5ème sur 7 avec un total de 67,10



Demi-finales GAM 2011

SAMEDI 26 MARS 2011

Bonnes participations de nos garçon à ce concours, nous puvons nous félicités de 2 qualifications.

CATÉGORIE POUSSINS: 

POUSSINS 2

LECOUVREUR TIMOTHÉ 9éme avec 36,30

POUSSINS 1

CARBIER ANTOINE 6éme avec 37,65
SARTLELET FRANCK 7éme avec 34,05

CATÉGORIE BENJAMIN

BENJAMIN 2

SALOMON PAUL 4éme avec 43,35 qualifier

CATÉGORIE JUNIOR

SEGUIN ALEXANDRE 5ème avec 65,90 qualifier

photos



Photos

Challenge Panier et Compagne 2011

Résultats du challenge PANIER catégorie Poussines :

L'équipe se classe 3° sur 13

Au classement individuel :

Roland Camille 3° sur 48
Dixon Ella-May 18° sur 48
Gérard Jade 21° sur 48
Viard Lila 23° sur 48

Félicitations!
photos



Challenge Roy et Siron 2011

Bonne compétition des garçons, l'équipe se classe 4ème du challenge Roy et 6ème du challenge Siron.

RÉSULTATS:
jeunes poussins:

OLIVIER Julien 2ème avec 55,20
MERCIER Mathias 4ème avec 53,40
HOFFMAN Valentin 7ème avec 43,90

poussins 1:

CARBIER Antoine 7ème avec 40,85
SARTELET Franck 8ème avec 37,70

poussins 2

LECOUVREUR Timothé 6ème avec 38,60
BONZI Théo 14ème avec 34,80

benjamins 2:

SALOMON Paul 4ème avec 37,50

adulte1:

SEGUIN Alexandre 8ème avec 65,10

adulte 2:

SONNET Jérémy 1er avec 55,60


PHOTOS