Compétitions

Tableau des compétitions à venir


Sommaire

Concours badges Poussins et Poussines 2012
Etoiles Masculines 2012
Championnat de District 2012
Challenge Roy et Siron 2012


Voir les compétitions de: 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Concours badges Poussins et Poussines 2012

Dimanche 20 Mai


Nous avons emmené 3 équipes de poussines et poussins à Besancon

Résultats

Equipe jeunes poussins

6ème sur 9 avec un total de 210.20
  • BERGERET Paul badge : vert avec un total de 42.90
  • BOURGEOIS Joachim : badge bleu avec un total de 47.35
  • JOBERT Josselin badge : bleu avec un total de 47.90
  • LACROIX Morgan : badge bleu avec un total de 47.60
  • BILLOTTET Julian : badge marron avec un total de 50.20
Equipe jeunes poussines

3ème sur 4 avec un total de 682.80

Equipe poussines

2eme sur 4 avec un total de 381.95
  • BAUSSAINT Lilou : badge bleu avec un total de 65.20
  • BELLET-BRISSAUD Romane : badge marron avec un total de 71.45
  • BOURBON Suzanne : badge bleu avec un total de 69.40
  • CATALOT Zoe : badge bleu avec un total de 62.65
  • DIETRE Leane : badge marron avec un total de 73.50
  • DIXON Ella-may : badge tricolore avec un total de 75.75
  • GARNIER Clarisse : badge bleu avec un total de 68.30
  • MIELLE Axelle : badge bleu avec un total de 66.80
  • VIARD Lila : badge tricolore avec un total de 74.30
Résultats équipe
Résultats jeunes poussines
Résultat poussines
Résultats jeunes poussins



Etoiles Masculines 2012

Samedi 21 avril

9 garçons participaient aux étoiles

1 étoile
  • HOFFMANN Valentin reçu avec 41 points
  • LAB Nikita reçu avec 40.95 points
  • LECOUVREUR Robinson reçu avec 40.20 points
  • SALOMON Louis reçu avec 38.15 points
2 étoiles
  • LECOUVREUR Timothe reçu avec 42.40 points
  • OLIVIER Julien reçu avec 48.75 points
3 étoiles
  • CARBIER Antoine reçu avec 44.20 points
  • SALOMON Paul reçu avec 44.90 points
  • SATELET Franck non reçu avec 43.50 points (manque 0.50)
Félicitation à tous.



Championnat de District 2012

Les garçons ont bien représentes le club

Catégorie poussins 2
  • LECOUVREUR Robinsson 7ème 38.90
  • LECOUVREUR Timothé 10ème 37.40
  • LAB Nikita 16ème 36.55
  • HOFFMANN Valentin 17eme 36.35
Catégorie poussins 1
  • OLIVIER Julien 1er 46.15
  • CARBIER Antoine 5ème 43.20
  • SARTELET Franck 6ème 41.40
Catégorie Benjamin 2
  • SALOMON Paul 6ème 43.80
Catégorie minime 2
  • SALOMON Louis 10ème 36.75
Catégorie Sénior
  • SEGUIN Alexandre 5ème 64.25



Challenge Roy et Siron 2012

Bon premier concours des garçons, la plupart d'entre eux changeaient de catégorie et de mouvements.

Résultats :

Jeunes poussins:
  • BILLOTTET Julian : 4eme avec un total de 48.35
  • JOBERT Josselin : 7eme avec un total de 47.00
  • LACROIX Morgan : 17eme avec un total de 41.55
  • BOURGEOIS Joachim : 18eme avec un total de 39.75

Poussins 1 :
  • OLIVIER Julien : 1er avec un total de 45.30
  • SARTELET Franck : 5eme avec un total de 42.35

Poussins 2 :
  • LECOUVREUR Robinsson : 18 eme avec un total de 35

Benjamins 1 :
  • SALOMON Paul : 8eme avec un total de 43.20
  • CARBIER Antoine : 10eme avec un total de 41.00

Benjamins 2 :
  • LECOUVREUR Timothe : 5eme avec un total de 40.10

Minimes 2 :
  • SALOMON Louis : 3eme avec un total de 34.40

Adultes :
  • SEGUIN Alexandre : 6eme avec un total de 67.10 

Palmares



Photos